歐孚光纜有限公司提供室內外光纜、光纖光纜等綜合布線產品,弱電線纜型號齊全,經久耐用!
        歐孚gytzs層絞式光纜圖片
        • 歐孚gytzs層絞式光纜圖片

        GYTZS光纜

        歐孚GYTZS光纜產品特點
        1、具有很好的機械性能和溫度特性
        2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
        3、管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
        4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
        5、良好的抗壓性和柔軟性
        6、特種護套具有優異的阻燃性能
        7、采用下列措施來確保光纜的防水性能:
      1. 口號:歐孚智造,用芯連接
      2. 電話:159-4209-0789 (同微信)
      3. 服務: 工廠直發 質量保障 歐孚品牌 好評如潮
      4. gytzs室外光纜價位 gytzs層絞式光纜圖片 gytzs阻燃光纜

        GYTZS光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管和填充繩圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制阻燃gytzs光纜護套成纜。

        歐孚GYTZS光纜產品標準

        歐孚公司 GYTZS 光纜符合 YD/T 1114 標準。

        歐孚GYTZS光纜產品特點

        1、具有很好的機械性能和溫度特性

        2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

        3、管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

        4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

        5、良好的抗壓性和柔軟性

        6、特種護套具有優異的阻燃性能

        7、采用下列措施來確保光纜的防水性能:

            - 單根鋼絲中心加強芯

            - 松套管內填充特種防水化合物

            - 完全纜芯填充

            - 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

        歐孚GYTZS光纜結構參數

        光纜型號

        (以2纖遞增)

           光纖數

        套管數

        填充繩數

         參考光纜重量

           (kg/km)

        允許拉伸力

        長期/短期
        (N)

        允許壓扁力

        長期/短期
        (N/100mm)

         彎曲半徑

         靜態/動態
        (mm)

        GYTZS-2~6Xn

        2~6

        1

        4

        118

        600/1500

        300/1000

        10D/20D

        GYTZS-8~12Xn

        8~12

        2

        3

        118

        GYTZS-14~18Xn

        14~18

        3

        2

        118

         GYTZS-20~24Xn

        20~24

         4

        1

        118

        GYTZS-26~30Xn

        26~30

         5

        0

        118

        GYTZS-32~36Xn

        32~36

          6

         0

        131

         GYTZS-38~48Xn

        38~48

         4

         1

        139

         GYTZS-50~60Xn

        50~60

         5

        0

        139

         GYTZS-62~72Xn

        62~72

         6

          0

        170

        GYTZS-74~84Xn

        74~84

        7

         1

        200

        GYTZS-86~96Xn

         86~96

        8

        0

        200

        GYTZS-98~108Xn

        98~108

         9

         1

        230

        GYTZS-110~120Xn

        110~120

        10

         0

        230

        GYTZS-122~132Xn

         122~132

        11

         1

        268

        GYTZS-134~144Xn

        134~144

        12

        0

        268

        GYTZS-146~216Xn

         146~216

        13~18

         5~0

        268

        GYTZS-288Xn

        288

         24

        0

        360

        儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

        光學特性

        光纖類型

        衰減

        (+20℃)

        帶寬

        數值孔徑

        光纜截止波長

        @850nm

         @1300nm

        @1310nm

        @1550nm

        @850nm

        @1300nm

         G.652

        ---

        ---

        ≤0.36dB/km

        ≤0.22dB/km

        ---

         ---

         ---

        ≤1260nm

        G.655

        ---

         ---

        ≤0.40dB/km

        ≤0.23dB/km

        ---

         ---

        ---

        ≤1450nm

        50/125μm

        ≤3.3dB/km

        ≤1.2dB/km

        ---

        ---

        ≥500MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.200±0.015 NA

         ---

         62.5/125μm

        ≤3.5dB/km

        ≤1.2dB/km

        ---

         ---

        ≥200MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.275±0.015 NA

         ---

        適用:架空

      5. 上一篇:GYTA53光纜
      6. 下一篇:GYFTZA光纜
      7. 新聞推薦
      8. 01 光纜接續盒
      9. 02 沈陽哪里賣ADSS電力光纜 ADSS自承式光纜價格貴嗎
      10. 03 歐孚非金屬鎧裝直埋光纜出廠價低-供應靈活定制
      11. 04 歐孚12芯GYFTZA光纜全國聯保 現貨供應
      12. 05 ADSS光纜和OPGW光纜不同點是啥 怎么選擇ADSS光纜生產商
      13. 01 2022.9.7深圳光電博覽會,誠邀您相約
      14. 02 ?24芯礦用光纜生產廠家 礦用光纜的型號及命名
      15. 03 歐孚非金屬鎧裝直埋光纜出廠價低-供應靈活定制
      16. 04 光纖光纜布線基礎知識,你需要的在這
      17. 05 歐孚萬兆光纖跳線的衰減來源批發價格出貨
      18. 06 室外阻燃鎧裝光纜GYFTZA和GYFTZS有什么區別
      19. 07 歐孚24芯ADSS光纜廠家價格批發 國標光纜-質量保證
      20. 08 室外鎧裝光纜gyta與GYTS光纜有哪些不同?
      21. 09 全介質自承式adss光纜護套中的AT和PE的區別
      22. 10 歐孚MGXTSV-8B1 礦用單模阻燃光纜G652D纖芯煤安證書
      23. 11 光纜上的GYTXW什么意思 歐孚室外中心管式光纜用的什么材料
      24. 12 歐孚光纜有限公司:綜合布線系統由哪幾個部分組成
      25. 13 歐孚光纜生產廠家:光纜主要有哪些類型應如何選用
      26. 14 歐孚礦用單模光纜MGTSV-24B1.3 MA煤安標志認證產品
      27. 15 adss光纜檔距型號 ADSS電力光纜護套料使用選擇
      28. 16 鋼絲鎧裝礦用通信光纜MGTS33-24B1.3 通信光纜型號大全
      29. 17 礦用阻燃光纜MGTSV與MGTS之間不同點有什么
      30. 18 網絡工程中幾種常用的光纖連接器
      31. 19 電力adss光纜與opgw光纜不同點有哪些
      32. 20 如何選擇礦用光纜?避免黑心廠家!
      33. 欧美疯狂XXXXBBBB喷水