歐孚光纜有限公司提供室內外光纜、光纖光纜等綜合布線產品,弱電線纜型號齊全,經久耐用!
        歐孚DCFA光纜 松套層絞式全干式光纜DCFA
        • 歐孚DCFA光纜 松套層絞式全干式光纜DCFA

        DCFA光纜

        產品特點
        1、具有很好的機械性能和溫度特性;
        2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度;
        3、松套管內放入特種阻水紗,對光纖進行了關鍵性保護;
        4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮;
        5、PE 護套具有很好的抗紫外輻射性能;
        6、采用下列措施來確保光纜的防水性能。
        DCFA 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內放入特種阻水紗對光纖進行關鍵性保護。纜芯的中心是一根非金屬加強芯(FRP),松套管(和填充繩) 圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯。
        松套管及加強芯外均設有阻水紗,纜芯上縱包阻水帶,進行涂塑鋁帶(APL)縱包后,擠制聚乙烯護套成纜。
      1. 口號:歐孚智造,用芯連接
      2. 電話:159-4209-0789 (同微信)
      3. 服務: 工廠直發 質量保障 歐孚品牌 好評如潮
      4. 歐孚松套層絞式全干式光纜(DCFA)

        DCFA光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內放入特種阻水紗對光纖進行關鍵性保護。纜芯的中心是一根非金屬加強芯(FRP),松套管(和填充繩) 圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯。松套管及加強芯外均設有阻水紗,纜芯上縱包阻水帶,進行涂塑鋁帶(APL)縱包后,擠制聚乙烯護套成纜。

        DCFA光纜產品特點

        1、具有很好的機械性能和溫度特性

        2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

        3、松套管內放入特種阻水紗,對光纖進行了關鍵性保護

        4、特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

        5、PE 護套具有很好的抗紫外輻射性能

        6、采用下列措施來確保光纜的防水性能:

            - 單根非金屬中心加強芯

            - 松套管內特種阻水紗

            - 松套管和加強芯外阻水紗

            - 纜芯外阻水帶

            - 涂塑鋁帶(APL)防潮

        全干式光纜DCFA結構參數

        光纜型號(以2纖遞增)

        光纖數

        套管數

        填充繩數

        參考光纜重量(kg/km)

        允許拉伸力

        長期/短期(N)

        允許壓扁力

        長期/短期(N/100mm)

        彎曲半徑

        靜態/動態(mm)

        DCFA-2~6Xn

        2~6

        1

        5

        96

        400/1000

        300/1000

        10D/20D

        DCFA-8~12Xn

        8~12

        2

        4

        96

        DCFA-14~18Xn

        14~18

        3

        3

        96

        DCFA-20~24Xn

        20~24

        4

        2

        96

        DCFA-26~30Xn

        26~30

        5

        1

        96

        DCFA-32~36Xn

        32~36

        6

        0

        96

        儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。

        全干式光纜DCFA光學特性

        光纖類型

        衰減

        (+20℃)

        帶寬

        數值孔徑

        光纜截止波長

        @850nm

        @1300nm

        @1310nm

        @1550nm

        @850nm

        @1300 nm

        G.652

        ---

        ---

        ≤0.36dB/km

        ≤0.22dB/km

        ---

        ---

        ---

        ≤1260nm

        G.655

        ---

        ---

        ≤0.40dB/km

        ≤0.23dB/km

        ---

        ---

        ---

        ≤1450nm

        50/125μm

        ≤3.3dB/km

        ≤1.2dB/km

        ---

        ---

        ≥500MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.200±0.015 NA

        ---

        62.5/125μm

        ≤3.5dB/km

        ≤1.2dB/km

        ---

        ---

        ≥200MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.275±0.015 NA

        ---

        交貨長度

        歐孚光纜綜合布線廠推薦長度:2000m;可按客戶要求提供其它長度。

      5. 上一篇:GYDXTW光纜
      6. 下一篇:GYTS光纜
      7. 新聞推薦
      8. 01 光纜上的GYTXW什么意思 歐孚室外中心管式光纜用的什么材料
      9. 02 48芯OPGW電力光纜安裝注意事項有哪些
      10. 03 GYTY53光纜
      11. 04 歐孚18芯阻燃光纜價格是多少一米,歐孚礦用阻燃光纜怎么樣
      12. 05 松桃苗族自治縣公安局武警中隊“安防設施”建設招標
      13. 01 2022.9.7深圳光電博覽會,誠邀您相約
      14. 02 ?24芯礦用光纜生產廠家 礦用光纜的型號及命名
      15. 03 歐孚非金屬鎧裝直埋光纜出廠價低-供應靈活定制
      16. 04 光纖光纜布線基礎知識,你需要的在這
      17. 05 歐孚萬兆光纖跳線的衰減來源批發價格出貨
      18. 06 室外阻燃鎧裝光纜GYFTZA和GYFTZS有什么區別
      19. 07 歐孚24芯ADSS光纜廠家價格批發 國標光纜-質量保證
      20. 08 室外鎧裝光纜gyta與GYTS光纜有哪些不同?
      21. 09 全介質自承式adss光纜護套中的AT和PE的區別
      22. 10 歐孚MGXTSV-8B1 礦用單模阻燃光纜G652D纖芯煤安證書
      23. 11 光纜上的GYTXW什么意思 歐孚室外中心管式光纜用的什么材料
      24. 12 歐孚光纜有限公司:綜合布線系統由哪幾個部分組成
      25. 13 歐孚光纜生產廠家:光纜主要有哪些類型應如何選用
      26. 14 歐孚礦用單模光纜MGTSV-24B1.3 MA煤安標志認證產品
      27. 15 adss光纜檔距型號 ADSS電力光纜護套料使用選擇
      28. 16 鋼絲鎧裝礦用通信光纜MGTS33-24B1.3 通信光纜型號大全
      29. 17 礦用阻燃光纜MGTSV與MGTS之間不同點有什么
      30. 18 網絡工程中幾種常用的光纖連接器
      31. 19 電力adss光纜與opgw光纜不同點有哪些
      32. 20 如何選擇礦用光纜?避免黑心廠家!
      33. 欧美疯狂XXXXBBBB喷水